News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Власти Азербайджана потерпели полное фиаско со своей навязчивой идеей поднять на рекордную высоту над Баку огромный флаг своей страны. Лишь поздно вечером 1 сентября Ильхам Алиев с помпой открыл Площадь государственного флага. Поднятие на рекордную в мире высоту азербайджанского флага ознаменовалось большим фейерверком, экстазом всех бакинских СМИ, которые двое суток освещали, как азербайджанцы всего мира с восторгом следили за поднятием громадного флага над Баку.

Однако не тут-то было. Как сообщает азербайджанский интернет-ресурс AZE.az, огромный флаг Азербайджана размером в 2450 квадратных метров и с флагштоком, попавшим в книгу рекордов Гиннеса, оказался поврежден из-за сильного ветра и приспущен. «В принципе, проблему можно было бы предвидеть. В любом случае, первый флаг, поднявшийся на такую высоту, может стать экспонатом Музея Флага, открытого на этой же площади, - появился интересный факт для рассказа туристам. Видимо, в срочном порядке нужно будет придумать, как решить проблему огромного флага на большой высоте в городе с ветрами. Это может быть и укрепление краев флага, и использование особого материала, и, возможно, использование мелких невидимых глазу пор на всей площади флага, чтобы снизить давление воздуха», - иронизируют сами азербайджанские журналисты.
 
Остается добавить, что, как всегда, в самом идиотском в прямом смысле этого слова положении оказалось наиболее любимое президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым СМИ – государственный телеканал «Aztv». Хотя уже всем известно, что затея Алиева поднять над Баку громадный флаг уже провалилась, и жители самого города могут наблюдать отсутствие очередного творения сына «общенационального» лидера, Азербайджанское государственное телевидение даже в выпуске информационной программы «Хеберлар» в 17.00 по бакинскому времени вновь с радостью сообщило об освещении церемонии открытия Площади государственного флага международными СМИ. Конечно же о том, как разрекламированная и щедро проплаченная пропагандистская кампания с треском провалилась, ничего не говорится. Интересно одно: покажут ли теперь Euronews и BBC новые репортажи, или ограничатся в лучшем случае малопонятными прежними материалами, прославляющими кратковременные «достижения» алиевского клана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое