News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Beeline и Фонд развития классической музыки объявляют о продолжении сотрудничества в новом концертном сезоне 2015-2016гг. Об этом Новости Армении – NEWS.am сдообщили в пресс-службе компании.

В рамках нового этапа сотрудничества в Доме-Музее Арама Хачатуряна состоялась презентация диска членов попечительского совета Фонда - музыкантов Трио имени Хачатуряна, «Шедевры армянской классической музыки». Диск включает наиболее известные и яркие армянские классические произведения, в сделанных специально для музыкантов трио переложениях. Во время презентации музыканты рассказали об истории создания записи, исполнили несколько произведений, вошедших в альбом, а затем провели розыгрыш дисков.

«Развитие искусства всегда находилось в центре внимания Beeline, и сегодня мы рады объявить о продолжении длительного и плодотворного сотрудничества с Фондом развития классической музыки. Поздравляю членов Трио имени Хачатуряна с выпуском нового диска и желаю дальнейших творческих успехов и высот. Хочу также поблагодарить музыкантов за своеобразный вклад в улучшение клиентского обслуживания Beeline. Одно из произведений на диске - «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна, уже несколько месяцев звучит в качестве мелодии ожидания при звонке в центр обслуживания клиентов Beeline. За установку этой мелодии мы получили множество позитивных откликов от наших абонентов», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Напомним, что Фонд развития классической музыки был создан музыкантами Трио имени Хачатуряна в 2010 году. Основная деятельность Фонда направлена на образовательные, просветительские и благотворительные программы в сфере классической музыки. Beeline является постоянным партнером Фонда с 2011 года. В 2014 году, в рамках партнерства, направленного на пропаганду классической музыки в Армении и за ее пределами, было организовано 70 концертов и 25 мастер-классов. Концерты трио посетили более 15.000 слушателей, а мастер-классы - 150 учеников и студентов музыкальных школ и вузов.

Трио имени Хачатуряна было создано как трио «Arsika» в 1999 году. Музыканты трио участвовали в таких фестивалях, как «Schubertiade» в Лозанне, «Festival de las Artes» в Коста-Рике, «Festival International Cervantino» в Мексике. За 2015 год дали около 70 концертов в Армении и за рубежом, в таких странах, как Великобритания, Германия, Япония, Латвия, Россия. Трио с 2006 года выступает в нынешнем составе: Армине Григорян - фортепиано, Карэн Шахгалдян - скрипка, Карен Кочарян - виолончель.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое