News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Будучи в блокаде со стороны Турции и Азербайджана, Армения оказалась настолько слабой, что не смогла представить действительность. С таким заявлением в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выступил секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян, комментируя принятие в ПАСЕ антиармянского доклада Милицы Маркович «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды».

«Мы находимся в блокаде со стороны Азербайджана и Турции, а Азербайджан в это время говорит международной общественности о том, что это ты его держишь в изоляции, из-за чего возможна гуманитарная катастрофа. Это же позор!», - заявил Манукян.

Что касается оправданий властей о том, что важнее был доклад Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», который удалось провалить, секретарь парламентской фракции АНК отметил: «Говорят об икре. А что, в 1994 году не было нефти или икры? А как так получилось, что сейчас все обернулось против Армении? Понятно, что все сложилось так из-за властей, пусть нормально работают».

На замечание же о том, что по части одного доклада все-таки удалось добиться дипломатического успеха, Манукян отметил: «А кто сказал, что это успех? Стреляли двумя пулями. Из-за одной ты умер. Это успех? Стыдно просто».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое