News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ход обсуждения двух антиармянских докладов в ПАСЕ и результаты голосования по ним должны вызвать обеспокоенность Азербайджана. Не думаю, что принятие одного из докладов можно считать дипломатической победой азербайджанской стороны. Об этом на встрече с журналистами 2 февраля заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.    

По его словам, говорить об антиармянских настроениях, в отличие от антироссийских, в какой-либо европейской структуре не приходится. Другое дело, что такие государства, как Украина и Молдавия, для которых также вопрос территориальной целостности является болезненным, пытаются оказать поддержку Азербайджану. Как считает Минасян, доклады, представленные в ПАСЕ, в любом случае не могли оказать какого-либо серьезного влияния на переговорный процесс по карабахскому урегулированию – даже, если бы был принят документ, подготовленный Уолтером.

Напомним, что депутаты ПАСЕ не приняли доклад британского депутата Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», однако был принят доклад боснийского парламентария Милицы Маркович «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды» относительно Сарсангского водохранилища.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Замминистра ИД провел встречу с директором по координации программ Совета Европы
Высоко оценил эффективное сотрудничество…
Совет Европы выделит 2,8 млн. евро на решение проблем беженцев в Армении
Совет Европы выделил такие направления, как…
Самое