News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Валерий Пермяков при задержании не сопротивлялся. Об этом сообщил свидетель по делу об убийстве семьи Аветисянов, служащий Пограничного управления ФСБ России в Армении Степа Сумбулян 12 февраля на заседании суда.

«Он дрожал, едва не плакал. Капитан Хачатрян спросил его – это он убил семью Аветисянов. Он ответил, что никого не убивал», - рассказал свидетель.

По словам свидетеля, в тот день он был на дежурстве. Около полуночи поднялся на вышку, заметил свет, о чем сообщил капитану Хачтаряну. При поимке солдата на команду остановиться тот сначала не отреагировал. Остановился, когда Хачатрян произвел предупредительный выстрел в воздух. Свидетель подтвердил, что при обыске у Пермякова были обнаружены мобильные телефоны и деньги.

На рассвете 12 января 2015 года преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. Маленького Сережу преступник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако 19 января прошлого года скончался. В совершении убийства обвиняется военнослужащий 102-й российской военной базы в Гюмри Валерий Пермяков. Гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду России, уже приговорил Пермякова к 10 годам лишения свободы за дезертирство и незаконное ношение оружия.

Судебный процесс начался 18 декабря 2015 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое