News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В центре Москвы вечером 16 сентября был расстрелян самый влиятельный на постсоветском пространстве вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан). Криминальный авторитет получил пулю в живот при выходе из своей машины. Столичные сыщики не сомневаются, что это преступление связано с противостоянием криминальных кланов Деда Хасана и другого вора в законе Тариэла Ониани. Жертвой этого конфликта в прошлом году стал знаменитый Вячеслав Иваньков (Япончик).

Как передает «Коммерсант», покушение на 73-летнего Аслана Усояна было совершено около половины девятого вечера возле дома 12/7 по Тверской. Окруженный многочисленными охранниками авторитет вышел из машины и тут же получил пулю в живот. Его срочно увезли в больницу имени Боткина. Позже стало известно, что Аслан Усоян и его охранник Баграмян живы.

Выходец из Грузии, по национальности езид Аслан Усоян много лет считается одним из самых авторитетных воров в законе на постсоветском пространстве. В 2008 году между ним и другим известным вором в законе Тариэлом Ониани (Таро) разгорелся серьезный конфликт из-за раздела империи Захария Калашова (Шакро-молодой), осужденного в Испании. Давний друг Деда Хасана Вячеслав Иваньков (Япончик), поддержавший его в этом споре, был ранен, также в живот, в Москве в июле прошлого года и вскоре скончался. В криминальном мире ответственность за покушение возложили на Тариэла Ониани.

Столичные сыщики не сомневаются, что вчерашний выстрел в Аслана Усояна - дело рук противоборствующего клана. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое