News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Дальнейшая судьба законопроекта о криминализации отрицания геноцида армян, представленного в Госдуму РФ Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым, пока не определена.

Как отметили в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе «Справедливой России», в ближайшее время Николай Левичев сложит депутатские полномочия в связи с переходом на работу в ЦИК. Таким образом, к дальнейшей судьбе законопроекта его соавтор не будет иметь прямого отношения. В будущем «продвигать» проект придется Сергею Миронову либо в одиночку, либо с помощью других депутатов, однако пока не ясно, кто именно подключится к работе.

Ранее из СМИ стало известно, что правительство и Верховный суд России дали отрицательное заключение по указанному законопроекту. Принятое решение мотивируется тем, что был нарушен срок рассмотрения законопроекта правительством и Верховным судом. Отзыв Правительства поступил 9 февраля, а Госдума вернула законопроект 8 февраля из-за отсутствия отзыва. Правительство РФ должно было рассмотреть законопроект в течение тридцатидневного срока, но в Правительстве попросили продлить срок рассмотрения до конца января, но затянули до 9 февраля. Что дальше будет с законопроектом, пока не известно. Отрицательное заключение Правительства объяснило тем, что уже существуют нормы в уголовном кодексе, которые предусматривают наказание за оскорбление чувств верующих, преступления по национальным признакам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Сет Молтон: Армянский народ выстоит, как это было после Геноцида
США и Конгресс будут рядом с ним…
Американский конгрессмен назвал действия Турции в регионе непростительными
Мы никогда не сдадимся…
Мэр Пасадены объявил 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян
Мы, как сообщество, считаем уместным объединиться и присоединиться к нашим армянским братьям и сестрам, чтобы вспомнить их погибших предков…
Адвокат напомнила о предусмотренном УК наказании за отрицание Геноцида
Публичное отрицание, оправдание, пропаганда или умаление геноцида…
Андраник Кочарян уверяет: Никол Пашинян не имеет отношения к идее составления поименного списка жертв Геноцида армян
Идея составления списков является одним из тезисов турецкого отрицания, муссируемого еще с 1960-х годов…
Депутат от правящей партии: Не вижу необходимости выяснять имена и фамилии жертв Геноцида
У меня нет информации об этом, оставлю это своим армянским коллегам и специалистам…
Самое