News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Те, кто поливает сады питьевой водой, в большинстве своём её просто воруют. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am генеральный директор «Армводоканала» Патрик Лорен, комментируя жалобы потребителей на плохое водоснабжение в регионах в летний период.  

Отметим, что при минимальной норме водоснабжения дважды в день по 2 часа, в городе Аштарак и окрестностях в летние месяцы прошлого года подача сократилась до двух раз по полчаса. 

«Если люди поливают сады питьевой водой, значит, они её воруют. Они за неё не платят. Если бы платили, то так не использовали бы. Мы стараемся контролировать ситуацию, находить незаконные врезки и бороться с ними. Кто забирает воду незаконно, тот лишает воды других», - сказал Лорен. Этот вопрос встаёт перед компанией каждое лето, причём не только в Аштараке, но и в других регионах страны, добавил он. «Нужно проводить разъяснительную работу среди населения. Они должны понимать, что нельзя забирать воду незаконно, от этого страдают другие. Думаю, в этой кампании нам должна помочь и пресса», - заключил Патрик Лорен.

Напомним, что компания «Армводоканал» работает за пределами Еревана и обслуживает 38 городов и 268 сёл в 7 областях Армении.  C 2004 года ЗАО «Армводоканал» по договору управляет французская  компания «SAUR».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое