News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 3 апреля принял вице-спикера Кнессета Израиля, руководителя парламентской группы дружбы  Армения – Израиль Тали Плосков и членов возглавляемой ею делегации.

Приветствовав гостей, министр отметил важность визита парламентской делегации Израиля, подчеркнув личный вклад депутатов в развитие армяно-израильских отношений.

Поблагодарив за приём, вице-спикер Кнессета отметила, что между армянский и еврейский народы связывают многовековые дружественные отношения, а группа намерена приложить усилия для их укрепления.

Собеседники обсудили вопросы двусторонней повестки дня отношений Армении и Израиля, с удовлетворением отметив активное взаимодействие в парламентском формате.

Эдвард Налбандян представил обстановку в зоне карабахского конфликта в результате широкомасштабных военных действий, развязанных Азербайджаном. Он подчеркнул, что Армения и международное сообщество сходятся во мнении: исключительно мирное урегулирование карабахского вопроса не имеет альтернативы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое