Путь к урегулированию в Нагорном Карабахе лежит через диалог и компромисс. Об этом заявил журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин, передает ТАСС

«Путь к восстановлению мира всегда и везде лежит через диалог, через компромисс, и этого диалога и компромисса с двух сторон нужно добиваться постоянно», - подчеркнул глава нижней палаты парламента, отвечая на соответствующий вопрос.

Нарышкин также обратил внимание, что Россия «на всем протяжении этого очень сложного и тяжелого конфликта вела и продолжает вести интенсивную работу - и в Минской группе с тем, чтобы попытаться урегулировать этот конфликт».

«Должен сказать, что Россия, может быть, больше чем какие-либо другие страны заинтересована в восстановлении мира на Южном Кавказе», - добавил спикер Госдумы.