News
Лента
News
Суббота
Июнь 10
USD
386.18
EUR
415.57
RUB
4.67
Вся лента

Нагорный Карабах де-факто независимое государство, пора его признавать. Об этом заявила вице-мэр Марселя, депутат Национального собрания Франции от партии «Союз за народное движение» Валери Буйае в интервью сайту Valeurs Actuelles.

«В ночь с первого на второе апреля Азербайджан начал широкомасштабную военную операцию против Нагорного Карабаха. Эта безумная атака произошла сразу после того, как Алиев уверял Джона Керри в том, что карабахская проблема должна решаться мирным путем. В первый раз после того, как в 1994 году была достигнута договоренность о прекращении огня, Азербайджан использовал военные вертолеты, «Град», танки, что привело к жертвам и среди мирного населения, в числе которых дети.

Однако атаки были отражены армией Нагорного Карабаха, которая даже нанесла серию контрударов, что заставило бакинского диктатора вновь договариваться о прекращении огня, что никак не соотносится с его воинственными и агрессивными заявлениями, звучащими ранее. А это является признанием поражения. Азербайджан потерял более 200 солдат, танки и ничего территориально не приобрел, что, в свою очередь, показывает слабость Азербайджана. Нагорный Карабах де-факто независимое государство, пора его признавать».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
СК Армении: Получены фактические данные об участии в 44-дневной войне более 4000 террористов
По делам о преступлениях, совершенных военно-политическим руководством Азербайджана, возбуждены уголовные дела …
«Гражданский договор»: Оппозиции следует ознакомиться с докладом по расследованию апрельской эскалации
Власти даже заявили о своей заинтересованности и готовности обеспечить…
Блок «Армения»: Действующая власть не дает разрешения на ознакомление с докладом по апрельской эскалации
Оппозиционер посчитал неправильным подобный стиль работы действующей власти…
Парламент Армении завершил обсуждение отчета по расследованию обстоятельств апрельской эскалации
Отметим, что обстоятельства апрельской эскалации были предметом многочисленных спекуляций…
«Светлая Армения»: Отчет комиссии по апрельской эскалации 2016 года должен быть рассекречен
Почему начальник Генштаба ВС продолжает занимать эту должность?..
Депутат: Отчет по расследованию обстоятельств апрельской эскалации 2016 года – противоречивый
Изначально они либо не проявили широкий полет мысли, когда сказали…
Самое