News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армянская группа «Бамбир» с композицией «That's Fine With Us» заняла третье место на конкурсе EuroVoice-2010 из 33 претендентов.  На протяжении всего смс-голосования армяне уверенно держали вторую позицию, однако в последние дни голосования все же уступили Великобритании.

Финал конкурса состоялся 24 сентября в столице Греции Афинах. Зрители голосовали с помощью смс-сообщений.

Победителем конкурса стала Кипрская группа «The Secret» . получил главный приз конкурса - $100 тысяч из рук ведущей  - мирового секс-символа Памелы Андерсон. Кроме того, «The Secret» подпишет контракт с крупной звукозаписывающей компанией. «Серебро» конкурса досталось британской певице Марлен Андерлидес.

Конкурс EuroVoice-2010 пока что можно назвать «новорожденным»: он был учрежден в текущем году. EuroVoice-2010 в дальнейшем может составить достойную конкуренцию «Евровидению». Правила EuroVoice-2010 такие же, как и у главного песенного конкурса Европы. Однако есть и отличие - зритель может голосовать как «за» так и «против» страны-исполнителя на сайте. Кроме того, на EuroVoice победитель получает денежный приз от организаторов фестиваля, чего нет на «Евровидении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое