News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Ряд участков будущей бетонной автомагистрали «Север – Юг» будет на асфальтовым. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении 27 апреля министр транспорта и связи Гагик Бегларян.

Так, речь идёт об участке Мегри – Каджаран на юге страны. На этот участок планируется выделить $150 млн. кредитных средств от Евразийского банка развития. Тендер на строительство этого участка был отложен, потому что Правительство прияло решение строить этот 22-километровый участок не бетонным, а асфальтовым, и не на 4 полосы, а на 2. «Правда, асфальт будет положен 1-го класса, а если мы увидим, что интенсивность движения растёт, сможем расширить дорогу до 4-полосной», - отметил министр. 

4-полосная трасса «Север – Юг» сократит время следования от иранской до грузинской границы, а также расстояние с нынешних 556 до 495 км, за счет выпрямления ряда горных участков и строительства новых, более прямых (от города Арарат через Вайоцдзорскую область до села Нораван Сисианского региона, а оттуда – до города Каджаран). Общая стоимость строительства составит около $960 млн., основным донором проекта является Азиатской банк развития (около $500 млн).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое