News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Турция всячески пытается повлиять на власти Германии, чтобы Бундестаг не использовал в резолюции о Геноциде армян этого слова. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am представитель Нагорного Карабаха в Германии Арутюн Григорян.

«Правительство Германии признало Геноцид, и будут соответствующие последствия. В Германии могут быть внутриполитические процессы, которые будут предполагать принятие соответствующих пунктов в решения, исходя из того, что германский парламент признал действия Османской империи как Геноцид», - заявил он.

Григорян отметил, что правящие партии Германии, ХДС и ХСС, постоянно заявляют, что Османская империя осуществила геноцид.

«То есть, Германия перешла через определённую границу, и возврата не будет, а ожидаемая резолюция будет принята, все фракции Бундестага проголосуют за. Не знаю, несколько этот текст будет изменён, не могу сказать, но предполагаю, что какие-то изменения будут, и ожидаем, что будет слово «геноцид», - добавил он.

«Турция это понимает, зная, перед чем стоит, и пытается прибегнуть к последним возможным средствам. Вы знаете, насколько правительство Германии зависит от Турции. Турция играет центральную роль в нынешней политике беженцев Германии. На политику Германии влияет турецкая община. Но надеюсь, власти Германии сделают то, что решили сделать»,- заявил Григорян.

Отметим, что во время визита в Ереван в апреле депутат, член Комиссии Бундестага по внешним вопросам Кристоф  Бергнер отметил, что в начале июня в Бундестаге будет обсуждаться проект резолюции, где события 1915 года называются геноцидом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое