News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

После товарищеского матча Армения-Гватемала по футболу, прошедшего в Лос-Анджелесе, на официальном сайте  стадиона «Стабхаб сентр» была размещена информация о том, что игра Армения-Сальвадор не состоится. Руководство стадиона пришло к этому выводу, столкнувшись с тем, что билеты плохо продавались. Однако, все проблемы были утрясены, и 1 июня игра все-таки состоялась.

Здесь, в Лос-Анджелесе, много говорят о том, что сальвадорцы самые агрессивные местные болельщики, во время игр с участием их команд и сборной регистрируется много инцидентов. В Лос-Анджелесе проживают около 1 млн. сальвадорцев, но на игру пришли лишь около 500. Сальвадорские журналисты рассказали о том, что их болельщики бойкотируют игры сборной, на самом деле они бойкотируют действия Федерации футбола Сальвадора. В течение последнего года сборная меняет уже своего третьего тренера.

Сборная Сальвадора сейчас стоит перед большой проблемой, в команде происходит смена поколений, а нового поколения почти и нет. Так называемому футбольному ветерану 26 лет.

Впрочем, проблемы сальводорцев нас не очень-то и волнуют. В любом случае нас обрадовало то, что люди с репутацией агрессивных болельщиков не присутствовали на игре. А после победы сбороной Армении над командой Гватемалы с большим счетом на матч с сальвадорцами пришли намного больше армян. Несмотря на то, что день был рабочим, на этот раз на стадионе присутствовали больше 4 тысяч наших соотечественников.

После игры с гватемальцами много было сказано о том, что противник играл не основным своим составом, не было ключевых игроков. От матча с сальвадорцами не ждали каких-то новых открытий, поскольку на данный момент сборная этой страны не может считаться командой даже среднего класса. И в этой ситуации, скорее, была интересна спортивная форма  наших футболистов, даже в игре со слабым соперником.

Как и в прошлой игре, и на этот раз матч показал, что защита сборной Армении продолжает оставаться самым слабым звеном. Были очевидны продолжающиеся ошибки Тарона Восканяна и Вараздата Арояна, а также элементарные ошибки и спортивная форма Гаэля Андоняна. Левон Айрапетян достаточно огорчил даже в игре с Гватемалой. Про вратаря на этот раз промолчим, поскольку об этом говорилось много. Опасения, что после ухода Березовского вопрос вратаря будет основным, оправдались.

В этой игре из 4 наших голов 2 были забиты из-за ошибок противника. 11 мячей, забитых в 2 матчах, вызвали у многих эйфорию. Кажется, восстановился атакующий потенциал сборной. Конкретно для меня этот сбор ничего не доказал, скорее, проявились пробелы игры нашей команды. Если бы матчи состоялись на другом уровне, с более подготовленными командами, мы бы поняли, с каким потенциалом могут играть наши ребята с равным соперником. То, что в команде есть один лидер, который находится в хорошей спортивной форме, думаю, об этом мы все и так знали.

Для меня открытием американского сбора стала очень хорошая игра Гегама Кадимяна. Если можно сказать о 2 новых именах, то я б назвала Кадимяна и Малакаяна.Что касается американского сбора, то организаторы и представители сборной впоследствии, наверное, расскажут о том, что дало все это команде.

Для журналистов же этот сбор получился закрытым: не было ни послематчевых пресс-конференций, ни смешанной зоны, ни открытых тренировок. Потому больше можно говорить о том, что одним из самых радостных явлений игр нашей сборной продолжает оставаться любовь и преданность по отношению к нашим футболистам со стороны армян, проживающих за пределами родины. Тысячи армян, проживающих в Лос-Анджелесе и его окрестностях, намного лучше осведомлены об армянском футболе, чем многие болельщики из Армении.

Число болельщиков сборной Армении здесь очень большое. И не судите обо всем по полупустому стадиону. У каждого из них была своя причина, оправданная или нет.

До первой игры отборочного тура ЧМ-2018 сборная Армении по футболу, возможно, проведет еще одну товарищескую игру. Надеемся, что на этот раз соперник будет равным. В противном случае осуществится злая шутка одного из пользователей соцсетей о том, что национальная сборная Армении, наконец-то, нашла свой победный стиль  – игра против слабого соперника…

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое