News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Пока Париж и Сен-Дени 11 июня отдыхают, другие города Франции -  Марсель, Бордо и Ланс, готовятся принять свои первые игры в рамках Евро-2016. Сегодняшний матч Англия-Россия, пожалуй, более ожидаем, чем игра открытия ЧЕ-2016 Франция-Румыния. И поединок между англичанами и россиянами состоится на стадионе «Велодром» в Марселе.

Кроме того, что Англия находится в списке фаворитов, она еще и в центре внимания в связи с тем, что невозможно представить себе английских болельщиков, не участвующих в беспорядках. Полиция Марселя вот уже два дня держит город под своим круглосуточным контролем. А беспорядки уже идут полным ходом -  со вчерашнего дня в одном из центральных отрезков Марселя, старом порту. 

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

 

Интересно то, что англичане в качестве мишени выбрали не россиян, а ультрасов марсельского Олимпика. Согласно предварительным данным, на этот момент во Франции находятся сотни тысяч английских болельщиков. Помимо стадиона они сегодня заполнят также фан-зону Марселя. Марсель, имеющий репутацию криминального города, вздохнет спокойно лишь после того, как англичане покинут город. В сегодняшней же игре имеют потери россияне, в матче не примут участие  Дзагоев, Денисов и Глушаков. Англичане же до Евро-2016 победили свои 3  спарринг-пары, и в этой игре, конечно, будут фаворитами.

Прогноз на эту игру: Англия победит, забив как минимум два мяча.

Сегодняшняя вторая игра состоится в Лансе. Новичок первенства, сборная Албании, которая попала на европейский турнир, победив в последнем туре сборную Армению, померится силами со сборной Швейцарии. Кстати, сборная Швейцарии во время предыдущего ЧМ показала достаточно хороший результат. Она дошла до 1/8 финала. По мнению специалистов, именно сборная Швейцарии сегодня и победит. Но албанцы уже продемонстрировали свою способность обеспечить нужный им результат благодаря скоординированной и смелой, порой грубой игре.

В Швейцарии, как и во Франции, проживает много албанцев. Поэтому сегодняшний матч станет каким-то родным для всей Швейцарии. Кстати, впервые в истории чемпионатов Европы два брата будут соревноваться друг против друга. Футболист лондонского «Арсенала» Гранит Джака играет в составе сборной Швейцарии, а его брат Таулант – Албании. 

Прогноз этого матча: Албания не проиграет.

Третья игра дня состоится в Бордо. Друг против друга выйдут два новичка первенства – сборные Уэльса и Словакии. Наверное, специалистов по этим сборным немного, так как все знакомы с их игрой только на групповом этапе. Годами ранее армяне забили 7 голов в ворота словаков, тем самым не дав им пробиться в финальный этап Евро-2012. Но на этот раз сборная Словакия пробилась на европейское первенство. Причем принимает в нем участие хорошей командой.

До чемпионата Европы словаки показали достаточно хорошую игру в товарищеских матчах. А про сборную Уэльса можно сказать только – Гарек Бэйл. Кроме этого, они не пропустили ни одного гола в групповом этапе от грозных бельгийцев.

Прогноз этой игры: Обе сборные станут авторами голов.

Напомним, что игра группового тура Евро-2016 Албания-Швейцария состоится в 17:00 по ереванскому времени, Уэльс-Словакия – 20:00, Англия-Россия- 23:00.

Отметим, что главным спонсором освещения Евро-2016 является компания UCOM.

Вера Мартиросян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое