News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


… В этом уверен известный российский спортивный комментатор Нобель Арустамян. В беседе с Новости Армении – NEWS.am он говорит и о расширении турнира до 24 команд. Причём очевидных предпосылок того, что турнир ими замусорили, нет, считает он.

Нобель, какие у тебя впечатления от первых 4 дней?

Самые приятные. Франция мне всегда импонировала. Могу сказать, турнир нравится, организация, атмосфера. Париж – город большой, и здесь есть много других событий, которые будоражат не меньше Евро. Но мне кажется, с каждым днём интерес к турниру возрастает, а люди понимают, что в Париже, во Франции более-менее безопасно. Поэтому я надеюсь, что через недельку турнир окончательно разгонится.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

Не было ли опасений из-за терактов?

Понятно, что я живу не в другом мире, а в том, же что все остальные. Поэтому, конечно, тоже об этом думал и переживал,  что могут быть инциденты. Тем более что, насколько я знаю, опасения были и остаются:  весь турнир впереди. Хочется верить, что всё будет нормально. Я верю во французскую полицию, верю, что всё будет нормально.

Что ты думаешь об изменении турнирной сетки?

Многие говорили: С моей группой неинтересно, потому что будут разгромные результаты - четыре, пять - ноль. Албанию обыграют без проблем. Северная Ирландия – вообще слабейшая команда турнира. Но получается что даже Румыния, что казалось, команда другого уровня, в итоге билась с Францией и чуть не свела вничью. Поэтому, на мой взгляд, такие напряжённые матчи - это плюс для турнира, для скептиков, которые были недовольны форматом. Да может быть, нет голов, нет счёта 5:5 или 3:2 хотя бы. Но всё будет рано или поздно. Плюс формат такой, что проходного тура не будет. Третий тур - он будет в любом случае интересен, потому что часть третьих команд выходит в плей-офф.

Я, честно говоря, надеялся, что сюда приедет сборная Армении. Но может быть, через  4 года получится. Но дело даже не только в этом. В футболе хорош консерватизм, в количестве команд надо знать меру, но надо ещё понимать, что футбол развивается. Турнир покажет, насколько правы  были в УЕФА. Я пока с мнением не определился. Я не против, что впервые на турнире играет сборная Албании, или играет Северная Ирландия, или другие. В конце концов, футбол для того и придуман чтобы играло как можно больше людей в него. Будет ли от этого качество футбола выше, мы посмотрим по итогам. Но пока что таких очевидных нет предпосылок пессимизму.

Ты обычно весьма успешен в прогнозах…

Как раз нет. Но я думаю, что всё более или менее понятно. Франция, Германия, Испания, Бельгия - очевидные фавориты. Могут выстрелить Англия и Италия. Ну, может, Швейцария как-то проявит себя. Надеюсь, что сборная России сумеет удивить и дойдёт до ¼ финала. Хочу в это верить искренне. Но опять-таки вопросы остаются. Но, наверное, каких-то сенсаций уровня Греции не будет.

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян, Париж

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое