News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Google «Живой поиск» выдает своеобразные результаты при вводе слов «армяне» и «Armenians». Так, в google.ru для желающих узнать, кто же такие армяне, при вводе запроса «Армяне это» «живой поиск», еще до нажатия Enter, предлагает поискать следующее сочетание: «Армяне это евреи». Как выяснил корреспондент Новости Армении - NEWS.am, если же данный вопрос заинтересует англоязычных пользователей, то google.com приносит еще более удивительный запрос: «Armenians are not white» (что означает «Армяне не являются представителями «белой расы»).

Поиск с глаголом are вообще является интересным занятием. Например, если набрать jews (евреи), а затем are (то есть чтобы указать, кем они являются), то автоматический поиск выключится. То же самое с христианами, католиками, а также некоторыми национальностями, включая русских (russians are блокируется).

Американцы заметили другую вещь: у Google есть своеобразный цензор.  Его цель - защитить пользователей от контента, который бы они не хотели видеть. В некоторых случаях фильтр блокирует, казалось бы, совершенно безобидные слова.

Например, если вводить слово porn, то до буквы r включительно результаты поиска будут выводиться, а при нажатии на n выдача исчезнет. Тем не менее, у пользователя останется возможность нажать Enter и выполнить поисковый запрос, которой успешно доставит его на целевые сайты.  Также, например, «Живой поиск» работает при вводе genital (половой, детородный) вплоть до последней буквы, но останавливается, выдавая пустой экран при добавлении s (genitals - гениталии). То же самое можно наблюдать при вводе nigger (ниггер), cunnilingus. Таким образом Google защищает пользователей от того, что в процессе ввода поискового запроса они могут случайно увидеть нелицеприятный контент. Вот еще некоторые слова и словосочетания, которые блокирует «Живой поиск»: adult (взрослый), nude (обнаженный), orgasm, Pamela Anderson, sexy (сексуальный), teen (подросток), webcam (веб-камера) и многие другие очевидные и не очень, передает MIGnews.com.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое