News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Новости Армении – NEWS.am продолжает ряд репортажей из Франции, где целый месяц будет проходить чемпионат Евро-2016 по футболу. 

В первую неделю были представлены футбольные события из Парижа. Теперь мы перемещаемся в Ниццу, где  сегодня сыграют сборные Испании и Турции. Все те счастливчики, которые успели купить билеты на поезд заблаговременно, сэкономили значительные суммы, так как за последние дни стоимость билетов на скоростной поезд начинается со ста евро.  Но Лазурный берег всегда востребованный, а потому поезда и самолеты не бывают никогда пустыми.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

Я была в Ницце в прошлом году, когда сборная Армении играла с командой Франции. Я будто возвращалась в родные места. Мы все, наверное, выросли на произведениях французских классиков, благодаря Дюма и Гюго мы представляли себе эту страну. Когда во Франции были восстания, войны или реформы, эпицентром всегда становился Париж, только потом волна распространялась на другие города. А вот на Евро-2016, кажется, все наоборот. В первую неделю в  Париже все прошло очень тихо и спокойно, не было никаких столкновений между болельщиками или болельщиками и полицейскими, а вот в остальных городах страсти просто кипели.

И Ницца, любимейшее место богатых туристов, в этом плане выделяется. Самое интересное то, что хотя матч между командами России и Англии проходил в ином месте, именно тут произошли столкновения между болельщиками. Но самым «жарким днем» для Ниццы оказался день, когда должны были сыграть сборные  Польши и Северной Ирландии. До матча болельщики этих команд прямо в центре города устроили драку. Эти нелицеприятные кадры можно видеть в Youtube. Именно здесь, в Ницце,  и был зафиксирован первый несчастный случай со смертельным исходом на Евро-2016. 24-летний ирландский болельщик на морском побережье упал с высоты в несколько метров и скончался. Говорят, что он был пьяным.

Кстати, именно северные ирландцы – неудачники этого первенства. Вчера в Лиле во время игры умер еще один их болельщик. 64-летний  футбольный фанат скончался из-за сердечного приступа. Ну, а сегодня Ниццу уже заполонили испанцы и турки. Их любимые команды сегодня должны будут помериться силами на стадионе «Альянц Ривьера». Сама Ницца находится не так далеко от Испании, как следствие здесь много испанцев. Ну а турок, как мы все хорошо знаем, достаточно много в самой Франции, в том числе и в Ницце. Вчера в городе было спокойно. Правда, погода холодная, дождливая, из-за чего фан-зона была закрыта.

Я, конечно, в первую очередь, поспешила на площадь Массена, где расположена фан-зона. Она не может сравниться с парижской фан-зоной по своим размерам, но находится на главной площади города. Фан-зона оказалась закрытой, и футбол можно было посмотреть лишь в кафе, которых в Ницце очень много. Во всех кафе старого города люди смотрели игру между Германией и Польшей, которая просто  разочаровала. На этот раз тренер немцев Йоахим Лев не придумал ничего необычного, ну а команды показали безголевую  игру.

Этот европейский турнир бросается в глаза малым количеством забитых голов. Причина в том, что из группы выйдут не две сборные, как раньше, третьи команды также будут  иметь эту возможность. Для многих это новшество ассоциируется с прогрессом. А, по мне, футбол от этого лишь страдает. Для любителя футбола  самое главное – это красивая игра. А приехавшие во Францию любители футбола, конечно, радуются участию своей сборной в первенстве и наслаждаются красотами Франции. А от имени всех тех болельщиков, которые достаточно долго ждали этого турнира, я говорю: «Мы хотим видеть настоящий футбол»…

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян из Ниццы

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое