News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Как  известно,  в этот раз  впервые  в истории  первенство Европы  проводится не  21  день, а  целый месяц.  Причина в увеличении числа  команд-участниц. Целый месяц вся Европа говорит  о футболе.  Чем дальше, тем турнир становится интересней.  Такие  фавориты, как  Испания и Англия  занимают  второе место в группе, а Уэльс и Хорватия – первое.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

Сегодня  можно ожидать чуда  от Исландии и Венгрии.  В этот раз впервые из группы выходят не две, а возможно три команды.  Четыре команды из всех групп  с лучшими показателями,  занявшие третье место, продолжат борьбу.  Интересно получается: турки  проиграли  две первые игры, не забив даже одного гола, и только в конце, обыграв чехов,  очень близки к успеху, если, конечно, сегодня  Ирландия не преподнесет сенсацию, и не победит Италию.  По завершении групповых игр ряд городов распрощается с футболом:  плей-офф будут принимать  большие города.

А пока проходят последние матчи в группах, просто расскажу, что 21 июня, в самый длинный день года,  который в мире отмечается как  день музыки,  во Франции Fête de la Musique отмечается  с особым размахом и особенно в Тулузе, где я нахожусь сейчас.  В этом городе, который помнит пение трубадуров, ежегодно 21 июня  на центральной площади города - Капитолии - дают концерт лучшие исполнители страны. 

Билеты  были распроданы молниеносно,  а для таких людей как я праздник музыки проходил  на всех улицах города. Все желающие выходили на улицы со своим музыкальным инструментом, и исполняли свои любимые песни. Честно говоря,  у меня мелькнула мысль спеть песню  из армянского кинофильма «Мужчины» «Камин зана», но у меня не было музыкального инструмента. Но потом пожалела, что не спела.  До позднего вечера на улицах города звучала музыка. Потом пришло известие о неожиданном поражении  Испании в матче с Хорватией. Потом попели еще немного, и праздник завершился.  А футбол продолжается…

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян из Тулузы

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое