News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


После небольшого перерыва мы продолжаем представлять подробности Евро-2016. Футболистам и болельщикам дали два дня перерыва, а затем начались игры плей-офф.

Первый день 1/8 финала (25 июня) доказал, что решение UEFA об увеличении количества команд, мягко говоря, весьма сомнительно. Конечно, это дело вкуса, но когда смотришь игру сборных Уэльса и Северной Ирландии, затем мучаешься, следя за матчем команд Хорватии и Португалии, еще раз понимаешь истину, что футбол – это игра сильнейших, а не поле для проб. Слава Богу, второй день (26 июня) оказался более впечатляющим. И неслучайно, ведь играли французы и немцы. Несмотря на то, что исландцы в игре с французами первыми открыли счет, но они так и не сумели отыграться за матч несколько годичной давности, когда Франция, благодаря голу, забитому рукой, прошла в Чемпионат мира.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

Германия разгромила сборную Словакии со счетом 3:0. Для этих команд выход в плей-офф уже стал большим праздником, а теперь пора уступить дорогу истинным профессионалам. Третья игра дня стала моим последним матчем в Тулузе. Впрочем, это стало последней игрой Евро-2016 и для самого города. Сборные Бельгии и Венгрии же должны были решить, кто из них будет играть с уэльсцами. Для команды Венгрии плей-офф уже стал большим достижением, это не 50-ые годы, ныне венгры - команда средней руки, но в своей группе они обошли даже португальцев, которые продолжат борьбу в европейском турнире. Сборная Бельгии изначально считалась фаворитом первенства, но плохая игра с командой Италии отбросила ее в список сомнительных фаворитов. Теперь же сборная Бельгии без каких-либо особых проблем устроила разгром венграм со счетом 4:0. После этой победы бельгийские болельщики не могли нарадоваться, а венгры покидали не только стадион, но и Францию.

Самыми активными болельщиками этого чемпионата являются представители тех стран, которые впервые принимают участие в подобном турнире или крайне редко попадают в заключительный тур. Большая их часть уже вернулась домой.

Ну а сейчас внимание всех, конечно, обращено на матч Англия- Исландия, который должен состояться 27 июня. Как уже все шутят, на этот момент ровно половина населения Исландии находится во Франции. Сент-Этьен и Тулуза уже попрощались с Евро-2016, завтра то же самое сделает Ницца. Драки болельщиков, околофутбольные страсти постепенно уступают место настоящему  футболу.

А мы направимся в Париж. Как бы ни было интересно в других городах Франции, футбольная жизнь все-таки кипит именно в столице этой страны.

Кстати, наконец, нашелся Зинедин Зидан. Его не было во время открытия Евро-2016. Потом выяснилось, что он в Индии. И вот, сегодня в своем Instagram он поместил фотографию из Парижа. Может, он чувствует, что Франция станет чемпионом, и потому вернулся.

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян из Тулузы

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое