News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Адвокат Лусине Саакян, представляющая интересы правопреемников убитых в Гюмри Аветисянов, на состоявшемся 8 июля заседании суда  представила ходатайство о самоотводе судьи Арутюна Мовсисяна.

Обосновывая свое ходатайство, Лусине Саакян заявила, что судья не может проводить объективное расследование, и очевидна его скованность. «Это и ранее было заметно. Однако особенно проявилось на прошлом заседании», - заявила адвокат.

Напомним, что ранее судья удовлетворил ходатайство о гражданском иске, ответчиком по которому выступала РФ. «Вы удовлетворили ходатайство месяц назад для перевода и отправки в РФ гражданского иска.  Вопрос о том, был ли переведен и отправлен иск, остался без ответа, однако известно, что на прошлом заседании ходатайство неожиданно отклонено», - отметила адвокат. Причем, по ее словам, решение судьи свидетельствует о том, что он не удосужился ознакомиться с содержанием иска.

По ее словам, очевидно, что решение судья принимал не сам. Более того, по мнению адвоката, судебный процесс подтвердил, что Республика Армения не может предпринять ни малейшего действия против РФ.

Адвокат напомнила, что проведение суда на территории базы само по себе неприемлемо, а поведение судьи подтверждает, что процессом управляют.

К ходатайству коллеги присоединился адвокат Мигран Погосян. Адвокат выразил удивление тем обстоятельством, что ходатайство об иске было удовлетворено, и каким-то образом лишь через месяц было отклонено.

Ходатайство поддержали и другие представители правопреемников потерпевших.

Прокурор высказался против ходатайства. Адвокат заявил, что воздержится.

Подсудимый присоединился к мнению адвоката.

Судья заявил, что решение по ходатайству обнародует 12 июля. Выяснилось, что адвокат подсудимого уходит в отпуск, а представляющие интересы потерпевших адвокаты заняты на других процессах. Это, однако, не поколебало решения судьи. Его решение будет обнародовано в полдень 12 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое