Нападение в Ницце было безусловно террористической атакой. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, спустя несколько часов после трагедии. Он сообщил также, что чрезвычаное положение, введенное после парижских терактов в ноябре прошлого года, будет продлено еще на 3 месяца.
По словам Олланда, погибли по меньшей мере 77 человек. «Никто не отрицает террористический характер атаки», - отметил французский президент. «Над всей Францией нависла угроза исламского терроризма. В этих обстоятельствах мы должны демонстрировать абсолютную бдительность и неослабную решимость», - отметил он.
Напомним, что 14 июля вечером в толпу людей в центре Ниццы на большой скорости въехал грузовик. После этого, водитель начал стрелять по людям. В итоге он был убит полицией. В грузовике было обнаружено большое количество оружия и взрывчатки. О личности водителя пока ничего неизвестно.
Video shows lorry moments before it drove into crowd in Nice, killing 80 people. We are not showing moment of impact https://t.co/HQSKiMmn8g
— Sky News (@SkyNews) 15 июля 2016 г.
























