News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Иране очень хорошо готовят ИТ-специалистов, а в Армении удалось найти возможности для роста бизнеса. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am руководитель открытого в Армении стартапа «Triple E», иранский специалист Ариан Бехзади.

Новизна проекта, по его словам, в том, что любой пользователь, даже без каких-либо знаний по программированию и кодированию, сможет генерировать свои версии дополненной реальности. «Конечно, мы не можем конкурировать с такими продуктами, как «Google Glass» или «Microsoft Hololens». Но мы можем предложить новые идеи в программировании. Тем более что в ближайшие 5 лет все ИТ-гиганты начнут инвестировать в переносные устройства. Причём это касается не только сотовых телефонов, как сейчас, но и других устройств. И здесь в числе самых доступных нужно назвать очки. Наши программы подойдут и для них. Уже сейчас наш софт можно использовать на «Microsoft Hololens» и «Google Glasses»», - заметил Бехзади.

Программа «Triple E» совместима со всеми основными операционными системами – мобильными (iOS, Android, Windows Phone), а также многоцелевыми (Linux и Mac). Среди основателей «Triple E» – двое иранцев. Остальной персонал – армяне.

«В Иране очень много хороших специалистов. Но в Армении есть инфраструктура. Здесь у меня появилось несколько возможностей для развития технологичного бизнеса, и я выбрал действующий в Ереване Центр инновационных решений и технологий (ISTC) корпорации IBM. Собираюсь продолжать работу здесь», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: поддержка Ираном территориальной целостности Армении относится не только к ее югу
Мы очень внимательно следим за развитием событий…
Замглавы МТУИ Армении и посол Ирана обсудили вопросы сферы горнорудной промышленности
В конце встречи стороны договорились продолжить обсуждения…
Пашинян поздравил духовного лидера и президента Ирана с Новрузом
С удовлетворением могу констатировать, что армяно-иранские отношения, развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и соответствия интересов…
Министр обороны Ирана сообщил об обсуждениях военных связей с Арменией
По его словам, обсуждения были сосредоточены на том, «что можно сделать, чтобы сформировать основу для расширения сотрудничества» в оборонном секторе...
В РАУ прошла конференция памяти великого иранского поэта Низами Гянджеви
Замруководителя представительства Россотрудничества в Армении Екатерина Андреева в своём выступлении рассказала о том, как российские специалисты, историки и литературоведы переводили произведения Низами Гянджеви...
Хоссейни: Иран готов к военному вмешательству для недопущения открытия коридора через Армению
Иран против контроля над этой дорогой со стороны третьих стран…
Самое