News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Группа «Сасна црер», продержавшая 15 дней захваченный полк ППС Полиции Армении, сегодня, 31 июля, приняла решение сдаться Полиции.

Член группы Варужан Аветисян заявил «Первому информационному», что «Полиция в последние дни взяла на вооружение политику вывода по одному из строя бойцов, посредством ранения в ноги, а сегодня ранила нашего товарища в грудь снайперским выстрелом.  Нас стало меньше по числу, около 20, вчера ночью они атаковали, сломали машиной стену, потом почему-то остановились, начали переговоры. Сегодня прозвучала интенсивная стрельба, были брошены светошумовые гранаты, с помощью бронетехники ворвались на территорию.

У нас два пути: вступить в бой с полицейскими и другими служащими, пролив кровь людей, имеющих мало отношения к режиму, второй путь – не идти на кровопролитие, или остаться в статусе военнопленного. Для нас решение о статусе военнопленного было тяжелым.

Народное восстание считаем свершенным, есть народное движение. Дабы избежать новых жертв, поскольку перед нами люди, исполняющие свой долг, мы решили, что не хотим крови этих людей, продолжим борьбу в статусе военнопленных,  народное восстание продолжается, наш народ должен бороться, мы не позволим, чтобы наша страна стала российской губернией. Чувствуем, что победа близка, и призываем армянский народ принять решение – сделать положительный шаг.

Мы всего лишь искра, армянский народ продолжит начатое.

К сожалению, народ медлил. Мы решительны в намерении продолжить борьбу. Революционеры оказываются в тюрьме, потом выходят оттуда победителями. Это тоже вид борьбы. Мы любим тебя, армянский народ, нас ничто не может разделить, мы не хотим, чтобы пролилась кровь, не можем поднять оружие на солдата, который выполняет приказ, пусть и неправильный. Пусть эта борьба, наша жертва станет удобрением для ростка новой борьбы», - заявил Аветисян.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое