News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Еще одно громкое имя оказалось в «мужском списке» развратников, устроивших сексуальные оргии на яхте «Саварона» в Турции в конце сентября.

По данным  Geokz.tv среди любителей поразвлечься был и председатель ОБСЕ, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев. «То ,что министр был на борту яхты-легенды «Саварона», которая когда-то принадлежала самому основателю турецкой республики Кемалю Ататюрку, уже никем не оспаривается. Чиновники Астаны находятся в полной уверенности, что «высокопоставленный казахский чиновник» - это не кто иной, как главный дипломат Канат Саудабаев», - пишет издание.

Кроме того, издание сообщает об «очень близких отношениях Каната Саудабаева с членами Евразийской группы. Особенно с Александром Машкевичем, который, как утверждают знающие люди, является лучшим и самым толстым кошельком казахского министра».

28 сентября турецкие полицейские устроили облаву на яхте основателя Турецкой республики Ататюрка «Саварона». Имеются данные о том, что Машкевич, являющийся крупным промышленным магнатом из центральной Азии, заплатил за аренду судна на пять дней вперед, и как раз в это время на яхте проводились вечеринки сексуального характера. В числе 20 человек, на которых совершили облаву, был также нью-йоркский магнат в сфере недвижимости, имеющий связи с Дональдом Трампом, 57-летний Тевфик Ариф. Бизнесмены платили от $ 3 000 до $ 10 000 за ночь с женщинами на борту 450-футовой яхты.

Таким образом, были задержаны российские, киргизские и казахские бизнесмены и высокопоставленные чиновники, сообщает Bloomberg News.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, яхта «Саварона» была построена в 1931 году по проекту американского инженера Уильяма Френсиса Гиббса. 7 лет она ходила по Атлантике и Средиземному морю. В 1938 году была куплена правительством Турции и передана основателю республики Ататюрку. На борту проводились заседания правительственного кабинета, приемы лидеров зарубежных стран. После смерти Ататюрка судно было передано морской администрации. В 1989 году оно было арендовано бизнесменом Кахраманом Садыкоглу на 49 лет.

По некоторым данным, сейчас яхта конфискована у Кахрамана Садыкоглу и будет передана в собственность Министерства культуры. На ней планируется организовать музей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое