News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Я не смотрела победный бой сына. Бои сына я вообще не смотрю. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am мать гюмрийского борца Артура Алексаняна, Шогик.

«Я не смотрю бои сына по ТВ, потому что очень волнуюсь. Потом, когда узнаю результат, успокаиваюсь. Для меня успехи сына выше счастья», - призналась она, добавив при этом, что сыну обещала не давать интервью для СМИ.

Немногословен и брат Артура, Рафаэл. Накануне за боем Артура он следил на площади Вардананц в Гюмри. Рафаэл отказался от общения с журналистами как до, так и после боя.

Отметим, что вместе с Артуром в Рио находится его отец, который после победы сына в интервью корреспонденту NEWS.am Sport признался, что счастлив быть отцом олимпийского чемпиона.

Напомним, что после 20-летнего перерыва представитель Армении стал олимпийским чемпионом. Гюмрийский борец Артур Алексанян стал вторым олимпийским чемпионом в истории независимой Армении, повторив достижение Армена Назаряна. В финале турнира по греко-римской борьбе (весовая категория 98 кг.) двукратный чемпион мира одержал уверенную победу над кубинцем Даниэлем Ясманом Кабрера со счетом 3:0.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое