News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Затрудняюсь передать словами то, что я почувствовал, когда увидел во время церемонии награждения на Олимпиаде борца  Артура Алексаняна в майке с фотографией моего брата. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Рубен Абаджян –  старший брат Героя Карабаха, погибшего при отражении азербайджанской агрессии, Роберта Абаджяна. Рубен отметил, что, следя за церемонией награждения, он не сразу заметил фотографию брата на майке Алексаняна. Он ее заметил позже, во время второго просмотра.

«Репортаж мы смотрели семьей, но при этом не заметили майку с фотографией Роберта. Потом уже я получил письма, из них узнал, что было такое, нашел в интернете церемонию награждения, и только тогда все и увидел. Для меня это было очень неожиданно, также как и для членов моей семьи. Не могу передать словами то, что я почувствовал в тот момент, разволновался, испытал чувство гордости, трудно все это объяснить», – признался брат Роберта Абаджяна. 

Он  рассказал и о том, что разволновались также мама и бабушка: «Ночью они спали. Когда утром проснулись, я им все рассказал, они и сами все посмотрели, расстроились, возгордились…». Рубен также отметил, что его брат никогда спортом не занимался, а за спортивными событиями следил лишь тогда, когда в них принимали участие армяне.

Напомним, что после 20-летнего перерыва представитель Армении стал олимпийским чемпионом. Гюмрийский борец Артур Алексанян стал вторым олимпийским чемпионом в истории независимой Армении, повторив достижение Армена Назаряна. В финале турнира по греко-римской борьбе (весовая категория 98 кг) двукратный чемпион мира одержал уверенную победу над кубинцем Даниэлем Ясманом Кабрера со счетом 3:0.

Свою золотую медаль Алексанян получал в майке с фотографией Героя Карабаха Роберта Абаджяна, погибшего при отражении азербайджанской агрессии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое