News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Кандидатуру Карена Карапетяна можно рассматривать в контексте Правительства национального согласия, поскольку он является беспартийным, имеет хорошее прошлое, из интеллигентной семьи, не ассоциировался с какой-либо политической партией и не имеет плохих  отношений с какой-либо партией. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от правящей Республиканской партии Армении Самвел Никоян.

«Он будет малой мишенью для политического поля, в общественной же среде нет отрицательного отношения к его личности», - подчеркнул депутат. На вопрос, представляет ли он Правительство национального согласия с представителями команд Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна, Никоян ответил: «Я не знаю, каким оно будет, но Карен Карапетян свободен в вопросе осуществления деятельности Правительства, а также кадровой политики».

В ответ на замечание о том, что Карапетян, будучи мэром Еревана, покинул этот пост через год, поскольку  не смог работать вместе с представителями тех же властей, депутат отметил: «Сейчас власть считает, что нам нужны резкие шаги, резкие изменения, сторонником чего и был Карапетян, это он и делал в период своей деятельности».

Комментируя же мнение о том, что Карен Карапетян будет руководить кабинетом министров лишь до парламентских выборов в апреле следующего года, Самвел Никоян сказал: «Думаю, он продолжит свою работу и после парламентских выборов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое