News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В основном за день до игры пишут о статистике сборной, тактике, травмах. Сегодня не тот случай. Всегда за день до игры вокруг сборной был большой ажиотаж. Даже кода наша команда на выезде играла с Люксембургом в товарищеский матч и по телевидению не транслировали, местные армяне организовывали online показ матча. На 90 минут все любители футбола отключались от внешнего мира. Сейчас интерес к матчу с Румынией в несколько раз меньше. И то, что билеты раздают, чтобы стадион заполнить, еще не значит, что к сборной есть большой интерес.

Жаль, но пару лет назад даже на матчах с Андоррой и Македонией стадион почти был полон. Любители интернета помнят, как за пару недель до игр сборной единственный футбольный форум Армении armfootball кипел в буквальном смысле. Даже сервер сайта не выдерживал наплыва юзеров.

Сегодня ради интереса я зашла на форум. Там тишина. Кто виноват? Предатели болельщики? Или же предатели футболисты? Может оба вместе?  Футболисты предали матч с Албанией, а болельщики не поддержали команду. Есть также и предатели журналисты. Такие, как я. Наш грех в том, что мы освещаем также и слабые стороны и ошибки в нашем футболе. Выходят все предатели, болельщики идут на стадион ради Роналду, а Румыния им, видите ли, не интересна.

Разве тот факт, что большинство армян разочаровалось в нынешнем футболе, не есть самое большое предательство? После позорного матча с Данией, в сборную стали не приглашаться еще пару футболистов: Саркисов, Корян, Аршакян, Казарян. Они не соответствуют придуманной тренером новой тактике. Корян забил уже 6 голов в чемпионате, но он не соответствует уровню сборной. Вместо него соответствует Вардан Погосян из Пюника, который в текущем чемпионате забил один гол, а за сборную играл всего 36 минут.

Очевидно, что здесь идет речь о личных амбициях. Прежний тренер сборной Армении Саркис Овсепян говорил журналистам, что они все лишь журналисты и не специалисты. Он говорил, что Артур Едигарян не соответствует игре сборной, но объяснить почему не мог.

Нынешний тренер не мог решить, кто определяет состав сборной, он или президент федерации. А сейчас он не может объяснить, почему не приглашает Саркисова и Коряна. Наверное, задачу Сфинкса решить было легче, чем понять решения и ответы этого тренера. Может лучше сразу сказать болельщикам: знаете это наша сборная, что хотим то и делаем, захотим,  закроем, так что не нервничайте и не удивляйтесь. Так будет честнее.

На самом деле каждый болельщик мечтает, чтобы его сборная выиграла.  Нет другого такого вида спорта, как футбол, который бы мог так сплотить нацию. Сегодня наш футбол в большой яме. Спросите на улице у людей, сколько из них знает, что завтра сборная играет дома? Уверена, 9 из 10 не знают? Кто виноват в этом? Футболисты, которые не играют от всего сердца, болельщики, которые осмеливаются бойкотировать или же журналисты, которые пишут о провалах футбола…Или же все-таки другие ответственные люди, которые никогда на себя не брали ответственность за провал…

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое