News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Выборы в органы местного самоуправления, которые состоялись в Гюмри и Ванадзоре 2 октября, прошли в свободной и прозрачной обстановке. С таким заявлением на встрече с журналистами 12 октября выступил секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян.

«Избирательные процессы как в Гюмри, так и в Ванадзоре прошли в свободной и прозрачной обстановке. Все то, что было предусмотрено Избирательным кодексом, в Гюмри так и было  реализовано. Политсила, набравшая более 40% мандатов, получила также бонус, здесь не было никакого нарушения», - сказал Меликян.

По его словам, союз оппозиционных партий «Армянское возрождение» «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» в Ванадзоре изначально был мертворожденным. «Правящая партия набрала 37%, «Светлая Армения» попробовала сформировать блок, однако союзы, не имеющие  политическую основу,  не могут существовать долго. Союз, сформированный лишь вокруг выборов мэра, бывает, как правило,  мертворожденным. Произошло то, что должно было произойти. Голоса дали тому, кто имел лучшую программу. Не думаю, что только 4 голоса ушли, возможно, их было больше. Оппозиционные политические силы ведут политику клеветы, у нас нет идеологических, конструктивных оппозиционных сил», - заключил секретарь фракции РПА.

Напомним, что во время заседания Совета старейшин Ванадзора 10 октября мэром города был избран кандидат правящей Республиканской партии Армении Мамикон Асланян. За него проголосовали 19 членов Совета старейшин (городского представительного органа) из 33. И это притом, что у РПА всего 13 мандатов, у поддерживающей ее АРФ Дашнакцутюн еще 2. Таким образом, 4 члена городского представительного органа, избранных от партий, позиционирующих себя как оппозиционные, отдали голоса кандидату от правящей партии Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Нет договоренности о проведении встречи спецпредставителей Армении и Турции
Армения продолжает конструктивно участвовать в…
Эдмон Марукян – Андранику Кочаряну: Геноцид армян является признанным фактом
Прекратить этот порочный дискурс, ставящий под сомнение Геноцид армян…
Евросоюз надеется на скорую встречу спецпредставителей Армении и Турции
Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время…
Пашинян: Открытие армяно-турецкой границы станет эпохальным событием для региона
Армения ожидает реализации достигнутых и официально зафиксированных…
Эксперт: Турция может бесконечно предъявлять Армении условия
Анкара и Баку всегда хотят большего, они всегда хотят…
Пашинян: Ожидаем, что риторика Турции будет способствовать продвижению диалога в регионе
События, происходящие между Грецией и Турцией, еще раз доказывают…
Самое