News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В случае заинтересованности в программе строительства трассы Север-Юг могут быть вовлечены также иранские компании. Об этом 18 октября заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Армении Сейедом Каземом Саджади. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, Карен Карапетян отметил, что у Армении и Ирана есть большой потенциал увеличить объемы товарооборота, осуществить новые инвестиционные программы в разных сферах экономики, в том числе в сфере сельского хозяйства, телекоммуникации, туризма, здравоохранения.

Сейед Каземом Саджади выразил готовность тесно сотрудничать с Правительством Армении, осуществляя взаимовыгодные программы, способствуя дальнейшему углублению и расширению экономических связей. Посол подчеркнул важность увеличения объемов товарооборота и выразил убеждение, что хорошим стимулом с этой точки зрения может стать прошедшая недавно в Тегеране выставка, в которой участвовали более 100 армянских компаний, а также создание свободной экономической зоны в Мегри.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое