News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

После четвертьфинального матча кубка Армении между командами «Пюник»- «Алашкерт» главный тренер действующего чемпиона Армении ереванского клуба «Алашкерт» Абраам Хашманян подал в отставку. О причинах отставки специалист рассказал в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am Верой Мартиросян.

После кубкового матча президент клуба отстранил четырех футболистов из команды – Арсена Балабекяна, Самвела Мелконяна, Савина Антонра и Юру Фоменко. Он выразил недовольство мной и сказал, что на следующий матч команду будет готовить другой тренер, а я должен буду ждать. Разумеется, моя реакция была незамедлительной, и я подал в отставку сразу после игры. Думаю, любой уважающий себя специалист поступил бы также на моем месте. Что касается игры, то мы провели хороший матч. Только один Фоменко несколько раз выходил один на один с вратарем, но не смог реализовать моменты. Это футбол. Сегодня лучшие клубы мира не могут побеждать во всех матчах или завоевать все трофеи, что уж говорить об «Алашкерте». Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих футболистов за их профессионализм. У нас был хороший коллектив и хорошая команда. Я также благодарен тренерской команде за их работу. Благодарен клубу за сотрудничество.

Три года я проработал в «Алашкерте». У нас были успехи и на европейской арене и в местном чемпионате. Думаю, мы неплохо проработали.

Это был первый инцидент с участием президента клуба?

У нас были проблемы и раньше, но получалось загладить все. Получалось. Но это не в первый раз. У меня нет с ними никаких проблем. Только то, что они в Армении держат футбольный клуб уже достойно уважения. Хотя скажу, единицы могли бы работать в таких условиях. Я, наверное, был одним из них. Надо было быть гибким и обеспечивать результат. А все это вместе делать очень трудно. В течение трех лет нам это удавалось.

Какие у Вас планы? В каких клубах видите себя в будущем?

Отставка нормальный процесс в карьере тренера. Тем более в Армении не все тренера всегда имеют работу. Я буду ждать предложений. Я только вчера ушел. Посмотрим, что будет.

Вера Мартиросян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое