News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Тавушской области есть большой потенциал для развития туризма, и необходимо предпринять  шаги в этом направлении. С таким заявлением на встрече с  губернатором Тавушской области Овиком Абовяном  и руководителями общин в городе Дилижан 12 ноября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе  Правительства Армении, Карапетян отметил, что есть желание осуществить большую программу, связанную с туризмом. «Мы думаем, что Армения недооценена, как туристическая страна. Обеспечение дешевых  авиауслуг, намеченное на  ближайшее время, предоставление определенных льгот гражданам России посодействуют развитию данной сферы, но мы также должны предоставлять качественные услуги», - заявил премьер-министр, при этом призвав представлять бизнес-программы в Госкомитет туризма.

Новый год – в новой квартире, с помощью кредита на условиях процентной ставки начиная с 6%

«В рамках программы «Доступные квартиры молодым семьям» кредиты до 30 декабря предоставляются на условиях процентной ставки начиная с 6%.

Были также обсуждены вопросы, связанные с состоянием, сохранением и благоустройством историко-культурных памятников  и монастырей  области. Глава Правительства Армении предложил подумать о перспективах создания фонда в областях, при этом привлечь в данное дело потенциал местных благотворителей.

Карапетян также отметил важность передовых программ на основе современных технологий, представленных руководителями ряда общин, которые  направлены на повышение качества образования.

Говоря о состоянии дорожной инфраструктуры в приграничных общинах, премьер-министр отметил, что в этой области есть многочисленные проблемы, и Правительство решит вопрос с дорогами. «У нас особое отношение к приграничным селам и мы не говорим  на языке бизнеса. У нас там есть фронт обязательной  работы», - подчеркнул глава кабинета министров Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое