News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Не думаю, что подкомитет ПАСЕ по вопросам замороженных конфликтов будет эффективно работать. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении заявил 18 ноября глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян.

По его словам, председатель подкомитета Стефан Шеннах обязательно хочет чем-то руководить. Но этот подкомитет ПАСЕ, согласно Рустамяну, не достиг ничего, поскольку и не может работать. «Мониторинговый комитет ПАСЕ проводит заседания в закрытом режиме, но так как азербайджанская пресса затронула эту тему, я скажу: да, мы были против работы этого подкомитета, так как есть неприемлемая для нас формулировка – «Нагорный Карабах и остальные оккупированные территории». Мы говорим, что таким образом невозможно обеспечить адекватное обсуждение вопроса», - сказал армянский парламентарий. Шеннах, продолжил депутат, заявил, что обе стороны согласились обсудить вопрос Карабаха в этом формате. «Вот это провокация. Мы заявили, что не видим смысла обсуждать вопрос в этом формате. Мы закрепили требование, что любой конфликт может быть обсужден при согласии обеих сторон», - подчеркнул Армен Рустамян. Имело место голосование, добавил он, и довольно много депутатов поддержали этот подход. «У армянской стороны есть легитимное право отказаться от этих обсуждений. Эти процессы не должны противоречить Минскому процессу, необходимо правильно оценить роль Совета Европы в этом конфликте», - подытожил глава фракции АРФД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое