News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министр юстиции Армении не предпринимает никаких шагов, чтобы вывести Ваана Ширханяна из нынешнего состояния. Об этом на пресс-конференции 21 ноября заявил адвокат бывшего вице-премьера Армении, бывшего заместителя министра обороны Ваана Ширханяна Айк Алумян.

«Если мы прямо сейчас не поднимем шум, если мы сейчас не привлечем внимания к этой проблеме, несколько месяцев спустя Ширханян уже может быть мертв, и все это станет бессмысленным. Он просто не сможет дожить до дня своего суда», - отметил Алумян. По его словам, они обратились не только к Защитнику прав человека Армении, но параллельно и к начальнику уголовно-исполнительного учреждения «Ереван – Центр» и министру юстиции Армении. «Но ответ мы получили только от омбудсмена. Представляете, у нас есть Министерство юстиции и уголовно-исполнительное учреждение, которые оставляют себе право вообще не отвечать: не отвергать или переадресовать, а просто не отвечать. Такой небрежной работы я не видел ни в каком другом министерстве или организации», - подчеркнул Айк Алумян.

Адвокат сообщил, что они обратились также в Европейский суд по правам человека. «Я уверен, что это дело получит такой ход, что мы не будем вынуждены умолять о подобающем отношении, а Европейский суд иными рычагами и иным тоном принудит Правительство сделать то, что оно обязано было сделать. И пусть премьер-министр в очередной раз не удивляется, почему Армения теряет столько денег по решениям ЕСПЧ. Поскольку Ваш министр юстиции, господин премьер, не предпринимает никаких шагов, чтобы найти выход хотя бы из нынешней ситуации и вывести Ваана Ширханяна из такого состояния», - подытожил Айк Алумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лидер вооруженной группы Артур Варданян подал в суд на экс-депутата Эдуарда Шармазанова
Варданян требует от суда обязать Шармазанова извиниться перед ним за оскорбление…
Проходящий по делу «Вооруженная группа» Артур Вартанян освобожден под залог в 1 млн. драмов
Суд общей юрисдикции города Ереван удовлетворил ходатайство адвокатов…
В Армении возобновилось рассмотрение дела «Вооруженная группа»
В суде общей юрисдикции города Ереван под председательством судьи Месропа Макяна…
Глава ликвидированной в Ереване «вооруженной группы» Артур Варданян все еще в гражданском медучреждении
Жене Варданяна разрешено ухаживать за мужем…
У главаря «вооруженной группы» обнаружена болезнь Крона
В прошлом году его на 5 дней перевели в гражданское медучреждение…
Адвокат: Амнистия должна распространиться на фигурантов дела о ликвидированной вооруженной группе
Не знаю, есть ли подобное желание…
Самое