News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Мексики готово строить конструктивные отношения с новыми властями США во главе с Дональдом Трампом, заявила в понедельник глава МИД латиноамериканской страны Клаудия Руис Массиеу, передает РИА Новости

«Но это мы будем делать, основываясь на предпосылке взаимного уважения и защиты прав наших земляков, президент республики об этом сказал со всей ясностью и дал нам соответствующие поручения защищать достоинство и права наших соотечественников в Соединенных Штатах, что является нашим приоритетным и постоянным обязательством, где мы не сделаем ни шагу назад», — заявила Массиеу в ходе мероприятия в Мехико.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Победителем стал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, который одержал верх над кандидатом Демократической партии Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом приступит к работе после его инаугурации 20 января 2017 года.

Одним из пунктов предвыборной кампании Трампа стало строительство пограничной стены за счет Мексики. Такой физический барьер, по его мнению, предотвращал бы нелегальную миграцию в США. Трамп обещал потребовать от Мексики от 5 миллиардов до 10 миллиардов долларов на постройку стены, отметив, что для него как для бизнесмена это будет «легкой сделкой» из-за присутствующего между странами «торгового дисбаланса».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое