News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Что сделано за эти 2 месяца, какого бизнесмена схватили за руку, какую проблему удалось решить? С такими вопросами во время совещания 29 ноября обратился к министру экономического развития и инвестициям Армении Сурену Караяну  премьер-министр Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, в ответ Караян отметил, что в течение прошедших месяцев была создана институциональная платформа  для диалога с бизнес-средой, в частности, в таких сферах, как туризм, промышленность, экспорт, инвестиции и другие.

Создана также платформа для сбора инвестиционных проектов, в рамках которой уже получены 6 инвестиционных программ. Состоялись международные форумы и выставки, в результате которых в ближайшее время будут подписаны 45 договоров по бизнес-сотрудничеству. Кроме этого, по итогам визита в Армению руководителей международной сети «Метро групп» достигнут ряд серьезных договоренностей.

«Нам всем нужен итог. Что сделано за эти 2 месяца, какого бизнесмена схватили за руку, какую проблему удалось решить?», - задался вопросами Карапетян.

В свою очередь, министр экономического развития и инвестиций Армении отметил, что в результате переговоров с компанией «Алроса» ощутимо активизировалась сфера обработки алмазов, стало возможным приобретать более качественное и доступное сырье. Еще нескольким организациям было оказано содействие, чтобы они без проблем вошли на рынок ЕАЭС, кроме того, были разработаны национальные регламенты, которые будут утверждены в странах ЕАЭС. Одновременно было сообщено о том, что уже есть пакет из 20 инвестиционных программ по части туризма.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое