News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Посол Армении в Латвии Тигран Мкртчян (резиденция в Вильнюсе) 29 ноября вручил верительные грамоты президенту Латвии Раймондсу Вейонису.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в МИД Армении,  президент и посол обсудили вопросы отношений двух стран и их дальнейшего углубления.

Президент Вейонис подчеркнул важность  активизации экономической составляющей  в двусторонних отношениях, подчеркнув важность  формата  армяно-латвийской  межправительственной  комиссии.

Собеседники обсудили и переговоры  Армения – ЕС по новому рамочному соглашению, выразив надежду на его скорое подписание.

Президент Латвии и посол Армении обменялись мнениями  по ряду  региональных и международных проблем. Мкртчян поблагодарил руководство Латвии за уравновешенный подход к Карабахскому конфликту и подчеркнул  важность международной поддержки трехстороннего формата Минской группы ОБСЕ. Президент Вейонис  вновь  подтвердил позицию Латвии по урегулированию  конфликта  посредством мирных переговоров  в формате  сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое