News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Россия руководствуется безопасностью своих граждан как в расширении туристических связей, так и в вопросе возобновления упрощенного визового режима с Турцией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

«Мы отметили возобновление туристического потока, который набирает темпы, - отметил он. - Естественно, мы обратили внимание на то, что необходимо соблюдать рекомендации в сфере безопасности, которые были сформулированы нами на этапе подготовки к возобновлению туристических связей. Мы руководствуемся безопасностью наших граждан как в том, что касается расширения туризма, так и в том, что касается возвращения к упрощенному визовому режиму между нашими странами».

Россия и Турция проведут специальные консультации по вопросам безопасности с целью налаживания более эффективного сотрудничества, заявил Лавров, передает ТАСС.

Коснувшись вопроса о возвращении к упрощенному визовому режиму с Турцией, российский министр подчеркнул, что «необходимо все-таки решить целый ряд проблем в сфере безопасности».

Распечатать
Самое