News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства   должны быть вовлечены все слои, представляющие сферу. С таким заявлением во время очередного заседания Совета по развитию МСП Армении в Правительстве 2 декабря выступил премьер-министр Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетяну было доложено о проделанных работах после предыдущего заседания Совета. 

Новый год – в новой квартире, с помощью кредита на условиях процентной ставки начиная с 6%

«В рамках программы «Доступные квартиры молодым семьям» кредиты до 30 декабря предоставляются на условиях процентной ставки начиная с 6%.

В частности, были рассмотрены некоторые положения Уголовного и Налогового кодексов, касающиеся МСП, проблемы, имеющиеся между МСП и торговыми центрами в цепи отношений  покупатель-поставщик, результаты работ по созданию бизнес-инкубатора и другие.

Были также обсуждены вопросы, касающиеся таможенного регулирования, законодательных поправок об административных правонарушениях, развитие лизинга в Армении и другие. Карен Карапетян отметил важность многостороннего изучения озвученных вопросов. Глава кабинета министров поручил представителям ответственных ведомств в короткие сроки дополнительно обсудить вышеупомянутые вопросы, уточнить позиции и представить предложения на следующем заседании.

Глава кабинета министров Армении также подчеркнул необходимость повышения эффективности деятельности совета, дав при этом соответствующие поручения министру экономического развития и инвестиций. «Нужно пересмотреть те основные подходы и принципы, которые заложены в основе деятельности Совета. В его состав должны быть вовлечены все слои, представляющие сферу. Совет должен стать площадкой, на которой представленные инициативы будут способствовать ликвидации препятствий, имеющихся в этой сфере, и развитию малого и среднего предпринимательства», - сказал руководитель Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое