News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В 2017 году Минсельхоз Армении  и Германский банк реконструкции KfW подготовят базу для аграрного страхования в Армении. Об этом заявил журналистам 2 декабря замминистра сельского хозяйства Армении Армен Арутюнян.

Министерство работало с KfW уже 2 года и создало документ по  направлениям будущей работы. В 2017 году будет разработана пилотная программа страхования, для подготовки которой KfW выделит грант  в 1 млн. евро. В частности, будет создан институт оценщиков ущерба  фермеров от  стихийных бедствий. Страховые выплаты фермеров государство собирается субсидировать, а для этого – понять, кто из них не может полностью вносить их сам.

Новый год – в новой квартире, с помощью кредита на условиях процентной ставки начиная с 6%

«В рамках программы «Доступные квартиры молодым семьям» кредиты до 30 декабря предоставляются на условиях процентной ставки начиная с 6%.

«Мы хотим сделать так, чтобы страховка была и доступной для фермера, и выгодной для страховщика. Между этими двумя точками лежит определённая сумма, которую и хотим вносить. Обычно в развивающихся странах, где действует аграрное страхование, субсидируют 40 – 90% полиса, в зависимости от достатка фермера и размера его хозяйства», - сказал замминистра.

Страховать планируется риски 5 групп: град, заморозки, засуху, наводнения, ураганы. По приблизительным подсчётам, для этих рисков потребуется страховка в 140 тыс. драмов за гектар (около $290).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое