News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Канадские ученые из университета Макгила провели исследование, которое доказало, что традиционный секс положительно влияет на память женщин, пишет Informing со ссылкой на Archives of Sexual Behaviour.

Оказалось, что существует связь между сексом и гиппокампом. По словам специалистов, у тех женщин, которые чаще занимаются сексом, более активно растут клетки в области гиппокампа. Именно эта область головного мозга человека отвечает за память и работу нервной системы.

В ходе эксперимента, который проводили исследователи, были опрошены 78 добровольцев-женщин. Возраст участниц исследования не превышал 30 лет. Женщины сообщили о том, как часто они вступают в интимную близость.

Участницам эксперимента предложили выполнить ряд тестовых заданий. Оказалось, что те из них, которые чаще занимаются сексом, лучше запоминают сложные слова. А вот на способность запоминать и распознавать лица секс не влияет.

По словам ученых, исходя из результатов эксперимента, можно сделать вывод, что секс следует относить к тому виду приятных физических нагрузок, который не только способствует улучшению самочувствия, но и снимает стресс, а также укрепляет память.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое