News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Экономика России выдержала шоки от санкций и понижения цен на нефть. Об этом говорится в заявлении МВФ по итогам визита делегации фонда в Россию.

Можно заметить, что экономика страны разворачивается к росту. В 2016 году ожидается сокращение экономики на 0,6%, но в 2017-ом ожидается рост в 1,1%, в том числе благодаря растущим нефтяным ценам.

Новый год – в новой квартире, с помощью кредита на условиях процентной ставки начиная с 6%

«В рамках программы «Доступные квартиры молодым семьям» кредиты до 30 декабря предоставляются на условиях процентной ставки начиная с 6%.

Вместе с тем, чтобы приспособиться к долгосрочно низким ценам на нефть, Россия собирается заморозить номинальные расходы госбюджета до 2020 года. МВФ приветствует это начинание и призывает к более глубокой реформе пенсионной системы и налоговых вычетов (заметим, что власти России продолжают обсуждать проект накопительных пенсий, но к согласию пока не пришли).

Инфляция продолжила сокращаться и в конце 2016 года ожидается на уровне 5,6% (то есть близко к целевым 4%). Правда, ожидается небольшое сокращение дефицита платёжного баланса, так как импорт продолжит расти быстрее экспорта – в том числе потому, что нетрадиционный (не нефтяной) экспорт ещё не успел воспользоваться падением курса рубля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое