News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Службой государственной безопасности Азербайджанской Республики предотвращен теракт. В ходе спецоперации уничтожен смертник-террорист. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на отдел по общественным связям СГБ Азербайджана.

Согласно источнику, в результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных Службой государственной безопасности Азербайджана, было установлено, что гражданин Азербайджана Джами Эмин Азизага оглу 1978 года рождения, который был обезврежен в 2007 году и осужден за участие в террористической группировке под командованием Наифа аль-Бадави по прозвищу «Абу Джафар», после выхода на свободу принял присягу на верность руководству незаконного вооруженного формирования и международной террористической группировки, ведущих боевые действия за пределами Азербайджана, и планировал проведение террористических актов с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ на территории страны.

В связи с этим, 3 декабря возле торгового центра «Бина» была проведена спецоперация по задержанию Эмина Джами. Преступник оказал сопротивление и попытался взорвать одетый на себя «пояс смертника». Группой спецназа в качестве ответной меры террорист был уничтожен на месте. В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое