News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


По требованию многочисленных граждан бывший глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян возвращается в активную политику. Об этом заявила в беседе с журналистами в Национальном Собрании 5 декабря председатель «ПА», руководитель ее парламентской фракции Наира Зограбян.

Она, в частности, отметила, что Гагик Царукян примет участие в ближайших политических  процессах. «В каком формате, каким образом? Ответы на эти вопросы будут даны в очень короткие сроки», - отметила Зограбян, при этом добавив, что все подробности в ближайшее время представит сам Царукян.

По ее словам, Гагик Царукян однозначно будет в ряду оппозиционеров, тем более что «ПА» не изменила свой политический курс. При этом Зограбян не исключила, что он вновь может возглавить «Процветающую Армению». «Это наше желание. Мы сами предложили, чтобы Царукян вновь стал главой «ПА». В ближайшее время он выступит с публичным заявлением, и даст ответы на все вопросы. Все будет открытым и публичным, как было всегда. Мы высказали свое пожелание, а решение должен принять сам Гагик Царукян», - сказала  нынешний председатель партии «Процветающая Армения». 

Депутат также заметила, что сценарии многих невластных политических сил сорваны, потому что люди долго думали, все разделили между собой, а тут Царукян возвращается в активную политику: «У многих поднялся уровень политического диабета, потому в аптеках нет инсулина. Но могу сказать одно: я вижу эти записи низкого качества в соцсетях, знаете, зло, грязь, ненависть, как бумеранг вернутся к ним. Когда за всем этим следишь, понимаешь причину паники этих людей».

А сведения о том, что возвращение Царукяна в политику согласовано с президентом Армении Сержем Саргсяном Наира Зограбян назвала дезинформацией. «Между Царукяном и Саргсяном нормальные человеческие отношения. И я не считаю корректным обсуждать и анализировать то, что они между собой говорят или не говорят», - отметила председатель  партии «Процветающая Армения», при этом добавив, что Царукян возвращается для того, чтобы провести в стране серьезнейшие системные изменения.

По словам Наиры Зограбян, нет никаких опасений по поводу того, что повисшие в воздухе обвинения снова выявятся, поскольку на протяжении полутора лет они были тщательно и подробно проверены и опубликованы со стороны налоговых органов. 

Она также подчеркнула, что на этот момент «ПА» пока не обсуждает вопрос участия в выборах единым списком с какой-либо политической силой. Зограбян призвала все невластные политические силы, которые хотят проведения свободных и справедливых выборов в Армении,  объединиться для защиты голосов избирателей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое