News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Небольшие страны всегда находятся в опасности, если два мощных государства ведут борьбу между собой. Если США и Россия придут к согласию, то, думаю,  Армения в этом случае сможет спокойно вздохнуть. Об этом заявил в интервью Новости Армении – NEWS.am  издатель и редактор газеты «California Courier» Арут Сасунян.

По его словам, с точки зрения Трампа Армения – маленькая страна, и это не самый важный вопрос на данном отрезке времени. «Не думаю, что он думал об Армении в прошлом или это делает сейчас. Вероятно, когда Трамп вступит в должность президента, время от времени станут  возникать определенные вопросы, которыми надо будет заняться, особенно по части Карабаха. Но мы, по крайней мере,  не осведомлены о том, что он имеет какую-либо идею или позицию относительно Армении», - заявил Сасунян.

Как отметил издатель и редактор газеты «California Courier», у Трампа были определенные бизнес-связи с Азербайджаном, связанные с его гостиницами, и этот факт, бесспорно, нужно учесть. Но и не надо  все преувеличивать и считать, что из-за этого Трамп настроен проазербайджански или протурецки и выступает против армян. «Армяне США никогда не общались с ним, и во время предвыборной борьбы не прозвучало ни слова об армянах. Но нет никаких причин для вражеских или плохих отношений между США и Арменией. Наоборот, экономические, политические связи продолжатся. Если еще и наладятся отношения между США и Россией, то Армения от  этого выиграет, она больше не будет находиться между двумя  этими странами. Небольшие  страны всегда находятся в опасности, если два мощных государства ведут борьбу между собой. Если США и Россия придут к согласию, то, думаю, Армения сможет спокойно вздохнуть», - подчеркнул Сасунян.

На его взгляд, это новая возможность для Армении стать более свободной в своих контактах с Соединенными Штатами и Россией. Когда США и Россия находятся в противостоянии, то каждый из них хочет оказать давление, чтобы привлечь ее на свою сторону. И если сейчас Армения находится под 100%-ым влиянием России, то в этом случае, по мнению Арута Сасуняна,  можно ожидать 200%-го  этого влияния. «Но в ближайшее время этого не будет. И это, думаю, хорошая новость для армян», - заключил издатель и редактор газеты «California Courier».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Самое