News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Тариф, установленный Комиссией по регулированию общественных услуг Армении для  солнечных станций, касается исключительно станций мощностью до 1 мегаватт.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, по словам заместителя министра Айка Арутюняна, отмеченный тариф никоим образом не связан с самоуправляемыми станциями мощностью в 150 кВт, устанавливаемыми физическими и юридическими лицами для удовлетворения собственных нужд. Тариф для вышеупомянутых станций регулируется законом «Об энергосбережении и восстанавливаемой энергетике». Согласно этому закону, после удовлетворения собственных нужд, при продаже дополнительной электроэнергии распределительным сетям, эти производители получают компенсацию в размере 50 процентов действующего тарифа.

Потребительские кредиты без залога в размере до 2 000 000 драмов

До 30 декабря потребительские кредиты в размере до 2 000 000 драмов предоставляются на условиях более низкой процентной ставки, всего 19-21%.

Утвержденный КРОУ тариф для солнечных станций мощностью в 1 мегаватт составляет 42,6 драмов, без НДС. Тот же тариф действует в случае электроэнергии, производимой на ветряных станциях. «Наши подсчеты показывают, что это довольно эффективный тариф для подобных станций. Кроме того, государство на 20 лет гарантирует закупку производимой ими электроэнергии», - добавил Айк Арутюнян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое