News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армения и Индия подпишут новое соглашение о сотрудничестве в сфере образования. Об этом 5 декабря было отмечено в ходе встречи министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна с чрезвычайным и полномочным послом Индии в Армении Сангваном Йогешвари.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки, Левон Мкртчян отметил, что армяно-индийские дружественные отношения, у которых вековая история, важны для нашей страны особенно в образовательно-культурной сфере. В ходе встречи министра с послом беседа велась в основном о проекте соглашения между Правительством Армении и Правительством Индии «О взаимном признании квалификаций высшего и послевузовского образования». Соглашение предусматривает установление и развитие непосредственных связей в системе высшего образования, а также между исследовательскими учреждениями, обмен студентами, исследователями.

Посол Сангван Йогешвари выразил надежду на то, что подписание этого соглашения придаст новый стимул укреплению и развитию сотрудничества между двумя странам в сфере образования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое