News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян пояснил, почему в республике тарифы на газ не могут претерпеть существенных изменений.

В беседе с представителями СМИ был задан вопрос –почему странам ЕАЭС Россия продает газ по более высокой цене, чем Польше, о чем накануне говорил российский политический комментатор Владимир Соловьев.

Потребительские кредиты без залога в размере до 2 000 000 драмов

До 30 декабря потребительские кредиты в размере до 2 000 000 драмов предоставляются на условиях более низкой процентной ставки, всего 19-21%.

«Соловьев мой хороший друг, но я не уверен в его компетентности по вопросам газа. Цена на газ определяется очень простым механизмом – цена на границе, расходы, поделенные на количество использованного газа. Комиссия по регулированию общественных услуг регулярно изучает расходы. На цену на газ влияют еще несколько факторов: есть ли у страны собственные источники газа, возможности транзита. Следовательно, сравнение с другими странами неверно, поскольку мы единственные, у кого нет своего газа, и нет транзитных возможностей», - пояснил премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое